Contact Contact
DE  EN
Contact
  • Neu in unserem Sortiment: INDO und Baridecor Aqua! Mehr Info

Mitarbeiter

HWZ International setzt sich aus einer motivierten und schlagkräftigen Verkaufsmannschaft zusammen. Alle Mitarbeiter verfügen über ausgezeichnete Erfahrungen in der Branche und Kenntnisse von deren Produkten. Sie verstehen die internationalen Märkte und verfügen über eine multikulturelle Sozial- und Sprachkompetenz.

Weltweit stehen der Unternehmensgruppe an verschiedenen Standorten über 250 Mitarbeitende für eine umfangreiche service- und dienstleistungsorientierte Kundenbetreuung von A bis Z zur Verfügung.

Management

Jaime Iglesias
Tel +41 58 470 66 03
Mobile +41 79 384 84 84
j.iglesias@remove-this.hwzi.ch

Patrick Weynands
Tel +41 58 470 66 02
Mobile +41 79 770 86 95
p.weynands@remove-this.hwzi.ch 

Verkaufsteam

Patrick Weynands
Westeuropa / Nordamerika
Tel +41 58 470 66 02
Mobile +41 79 770 86 95
p.weynands@remove-this.hwzi.ch

Jaime Iglesias
Südeuropa / Lateinamerika
Tel +41 58 470 66 03
Mobile +41 79 384 84 84
j.iglesias@remove-this.hwzi.ch

Peter Mathe
DE / AT / CH – Projektgeschäft
Tel +43 664 502 04 26
p.mathe@remove-this.hwzi.ch

Kristen Byrholt Darø
Country Manager (NO, SE, FI, DK)
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +45 71 20 14 20
k.daroe@remove-this.hwzi.ch

Daniell Apeler
Verkauf Nord-Deutschland
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +49 176 321 863 19
d.apeler@remove-this.hwzi.ch

Frank Klein
Verkauf Fachhandel Deutschland
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +49 160 362 50 48
f.klein@remove-this.hwzi.ch

Christian Harbig
Verkaufsleiter DIY
Tel +49 330 170 24 36
Mobile +49 172 286 07 03
c.harbig@remove-this.hwzi.ch

Jörg Günther
Süddeutschland / Key Account
Tel +49 9123 701 60 21
Mobile +49 172 738 63 63
j.guenther@remove-this.hwzi.ch

Andreas Novinc
Verkaufsleitung Osteuropa
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +38 591 200 98 54
a.novinc@remove-this.hwzi.ch

Adriaan Van der Wal
Produktmanager INDO
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +31 641 506 106
adriaan.vanderwal@remove-this.hwzi.ch

Jörg Holz
Verkauf AD
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +49 172 732 96 48
j.holz@remove-this.hwzi.ch

Björn Müller
Verkauf AD
Tel +41 58 470 66 00
Mobile +41 (0)79 862 48 88
b.mueller@remove-this.hwzi.ch

Heinz Wilhelmi
Vetriebsleitung Fachhandel Deutschland
Tel +41 58 470 66 00 
Mobile +49 151 50 933 435
h.wilhelmi@hwzi.ch

Joachim Belaieff
Vertriebsleitung Schweden
Tel +41 58 470 66 00 
Mobile +46 79 301 03 66
j.belaieff@remove-this.hwzi.ch  

Service / Administration

Stephan Amstalden
Leiter Innendienst
Tel +41 58 470 66 04
s.amstalden@remove-this.hwzi.ch

Bruno Reinhard
Leiter Technik
Tel +41 58 470 66 09
Mobile +41 79 222 49 02
b.reinhard@remove-this.hwzi.ch

Joshua Stocker
Einkauf
Tel +41 58 470 66 05
j.stocker@remove-this.hwzi.ch

Remo Schmidig
Verkauf Innendienst
Tel +41 58 470 66 07
r.schmidig@remove-this.hwzi.ch

Kevin Logue
Verkauf Innendienst
Tel +41 58 470 66 06
k.logue@remove-this.hwzi.ch

Anders Löf
Marketing und Markenmanager
Tel +41 58 470 66 08
Mobile +41 79 918 08 78
a.loef@remove-this.hwzi.ch

Jason Ho
Digital Marketing Strategist
Tel +41 58 470 66 14
j.ho@hwzi.ch

Haben Sie noch Fragen? Kontaktieren Sie uns >